• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Freelaunch Entertainment » Конкурсы » Сценарист
Сценарист
Ge1i0NДата: Суббота, 25.04.2009, 05:38 | Сообщение # 1

Высшее существо
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Конкурс сценаристов.

Приз-ваше имя в титрах и всеобщая знаменитость.
Выкладывайте в этой теме ваши варианты сценариев. По лучшим лучшие мы снимим фильм.
Если нам понравится не один, а даже несколько ваших сценариев, то также возможен вариент вашего зачасления в FLE
Ge1i0NДата: Пятница, 24.07.2009, 00:35 | Сообщение # 41

Высшее существо
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Нет. Не всех. Если ты предоставишь красивых существ, то всё нормально.
Сейчас напишу в лс...





Fire_the_FoxДата: Пятница, 24.07.2009, 01:59 | Сообщение # 42

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Quote (Ge1i0N)
Нет. Не всех. Если ты предоставишь красивых существ, то всё нормально.

Хм... Насчёт красоты не знаю... Просто я создавала их давным-давно, когда ещё... Пффф... *смешок* ...не умела пользоваться колёсиком мыши в редакторе biggrin
Но, по крайней мере, для меня они всегда красивые. happy
ПНГ выложить сюды или в лс?
Ge1i0NДата: Суббота, 25.07.2009, 00:35 | Сообщение # 43

Высшее существо
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
В ЛС. Всё в ЛС:)




Wally-eДата: Суббота, 19.09.2009, 21:34 | Сообщение # 44

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Что-то мой сценарий даже никто не оценил. cry

P.S - на первой странице

Andry96Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:12 | Сообщение # 45

Существо
Группа: Частый посетитель
Сообщений: 83
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Quote (Wally-e)
Мой сценарий
На планете "Snow" вечно была зима и каждый день они праздновали новый год. Все были счастливы кроме одного существа его звали "ВанилиО". Когда все веселились он оставался в своём лагере. Однажды его отец рассказал ему то, что у него есть брат(ВанилиОсис) и он перешёл на сторону зла. И каждый 10 дней пытается захватить эту планету. И какраз завтра наступит этот день. Отец сказал "Только ты сможешь его остановить". С утра стала собираться армия планеты "Snow" для того чтобы защищать свои земли от врагов. И вот настал час битвы, армия ВанилиОсиса призимлилась возле города. Армия состояла из одних уродов...Оружия у них были адские, глаза пылали пламенем.
Две армие кинулись в бой, во главе Snow был ВанилиО. Он бежал первым на стрекокозе.Была страшная битва - Брат дрался с братом один говорил другому это я ВанилиО, но он не слышал, он опять поврял, но ВанилиОсис не слышал его слова. И вот в третий рас он наконец услышал, и вспомнил, что его мама была беремена когда он перешёл на сторону врагов. Он сказал ВанилиО беги и растрялял всю свои армию. И вместе с ними умер и сам ВанилиОсис. После этого на город никто не нападал. А ВанилиО гордился подвигом брата...
Только концовка взята из одного фильма, не помню название.

Интересный сценарий
ViDLДата: Среда, 23.09.2009, 02:02 | Сообщение # 46

Бактерия
Группа: Частый посетитель
Сообщений: 37
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Вот мой сценарий. Правда он получится довольно объемный, поэтому стоит разделить на несколько частей. Всего должно быть 4 части + несколько различных концовок)

Quote

Акт 1. Необычная ночь

Ночь. Обсерватория. В кабинет к работающему ученому врывается молодой ассистент.

- Мистер Олинс, мистер Олинс! Вы должны это видеть!
- Что случилось, Ликс? Ты же знаешь, как я не люблю, когда меня отрывают от работы!
- Это невероятно! Пойдемте в обсерваторию.

Ассистент Ликс и профессор Олинс идут по длинному, хорошо освещенному коридору.

Ликс: Это началось около десяти минут назад. Я и мисс Брэда, как обычно, наблюдали за планетой Тин-Кричет, как вдруг я заметил, что в небе стали появляться какие-то странные вспышки и взрывы. Присмотревшись внимательнее, мы поняли, что в нашей звездной системе устроили настоящую битву два космических флота!
- Не может быть! Вы меня разыгрываете!
- Нет, вовсе нет! Посмотрите, убедитесь в этом сами!

В этот момент они вошли в дверь и попали в большой зал с огромным телескопом в центре. В зале находилось трое. Двое мужчин и женщина, мисс Брэда. В небе действительно происходят вспышки.

Смотрите! – кричит один из присутствующих, - там что-то падает!

В небе виден горящий объект, который падает в лесу.

Скорее! Едем туда! – говорит мисс Брэда.

Акт 2. Место крушения.

Через некоторое время на месте крушения. Вспышки в небе прекратились. Пожарные машины тушат пламя на деревьях, все отцеплено, вокруг обломков ходят люди в защитных костюмах. Неподалеку, около своей машины, стоят двое полицейских. Худой и толстый.
Худой: Мне кажется, что это обломок от большого корабля.
- Нет, нет, нет, нет! Это точно был маленький корабль!

К ним в разговор вмешивается стоящая неподалеку мисс Брэда.

- А мне кажется, что это спасательная шлюпка.

Толстый полицейский: Да! Отличная мысль! Возможно, что кто-то хотел на ней спастись!
- Или они хотели что-то спасти… - добавил худой.

В этот момент стало похоже, что люди в костюмах что-то нашли. Собрались вместе и стали разговаривать. Тут подвезли тележку ,погрузили на нее какой-то мигающий ящик и повезли ее к грузовику.
Тут подъезжает фургон и из него выскакивают репортер и оператор. Репортер сразу начинает тараторить на камеру.

- Я веду репортаж прямо с места крушения. Здесь около получаса назад потерпел крушение неизвестный объект…

Andry96Дата: Среда, 23.09.2009, 17:10 | Сообщение # 47

Существо
Группа: Частый посетитель
Сообщений: 83
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Quote (ViDL)
Акт 1. Необычная ночь
Ночь. Обсерватория. В кабинет к работающему ученому врывается молодой ассистент.
- Мистер Олинс, мистер Олинс! Вы должны это видеть!
- Что случилось, Ликс? Ты же знаешь, как я не люблю, когда меня отрывают от работы!
- Это невероятно! Пойдемте в обсерваторию.
Ассистент Ликс и профессор Олинс идут по длинному, хорошо освещенному коридору.
Ликс: Это началось около десяти минут назад. Я и мисс Брэда, как обычно, наблюдали за планетой Тин-Кричет, как вдруг я заметил, что в небе стали появляться какие-то странные вспышки и взрывы. Присмотревшись внимательнее, мы поняли, что в нашей звездной системе устроили настоящую битву два космических флота!
- Не может быть! Вы меня разыгрываете!
- Нет, вовсе нет! Посмотрите, убедитесь в этом сами!
В этот момент они вошли в дверь и попали в большой зал с огромным телескопом в центре. В зале находилось трое. Двое мужчин и женщина, мисс Брэда. В небе действительно происходят вспышки.
Смотрите! – кричит один из присутствующих, - там что-то падает!
В небе виден горящий объект, который падает в лесу.
Скорее! Едем туда! – говорит мисс Брэда.
Акт 2. Место крушения.
Через некоторое время на месте крушения. Вспышки в небе прекратились. Пожарные машины тушат пламя на деревьях, все отцеплено, вокруг обломков ходят люди в защитных костюмах. Неподалеку, около своей машины, стоят двое полицейских. Худой и толстый.
Худой: Мне кажется, что это обломок от большого корабля.
- Нет, нет, нет, нет! Это точно был маленький корабль!
К ним в разговор вмешивается стоящая неподалеку мисс Брэда.
- А мне кажется, что это спасательная шлюпка.
Толстый полицейский: Да! Отличная мысль! Возможно, что кто-то хотел на ней спастись!
- Или они хотели что-то спасти… - добавил худой.
В этот момент стало похоже, что люди в костюмах что-то нашли. Собрались вместе и стали разговаривать. Тут подвезли тележку ,погрузили на нее какой-то мигающий ящик и повезли ее к грузовику.
Тут подъезжает фургон и из него выскакивают репортер и оператор. Репортер сразу начинает тараторить на камеру.
- Я веду репортаж прямо с места крушения. Здесь около получаса назад потерпел крушение неизвестный объект…

Это уже детектив какой-то. Мне лично понравилось
ViDLДата: Вторник, 06.10.2009, 02:32 | Сообщение # 48

Бактерия
Группа: Частый посетитель
Сообщений: 37
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Займетесь моим сценарием следующим? biggrin Если так, то мне надо придумать образы существ...
Ge1i0NДата: Вторник, 06.10.2009, 09:01 | Сообщение # 49

Высшее существо
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
придумывай-придумывай. Можешь и психологический портрет прислать в ЛС. Это нам только на руку,
Какой следующий фильм-не знаю. Но... Всё возможно;)





НеизвестныйДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:38 | Сообщение # 50

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
вам так можно книгу рассказов составить
ForwardДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:13 | Сообщение # 51

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Andry96, а зачем отправлять новичка (столь не опытного) (я надеюсь, ты понял, о чем я) на такую важную миссию? Все-таки она пахнет плохим.
Я бы послал его за менее важной целью, но каким-то образом связанной с этим делом. Например, доставить какие-нибудь документы, докозательства, снимки и т.п. Но потом он (новичок) что-то узнает очень-очень важное, страшное, и теперь ему грозит опасность, и он по уши в этом...деле.

Гелион, каково мое исправление?)






Сообщение отредактировал Forward - Понедельник, 12.10.2009, 19:14
Andry96Дата: Вторник, 13.10.2009, 17:09 | Сообщение # 52

Существо
Группа: Частый посетитель
Сообщений: 83
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Потому что все более опытные капитаны находятся на других, более важных миссиях

Добавлено (13.10.2009, 17:09)
---------------------------------------------
И от того, что он узнает и ему будет грозить опасность становится ещё интереснее

Ge1i0NДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:48 | Сообщение # 53

Высшее существо
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Quote (Forward)
Гелион, каково мое исправление?)

Неплохо... А главное существенно.
Вот доделаем всё что начали и посмотрим что можно дальше начать...





GGGrrrO0XXXДата: Четверг, 25.03.2010, 15:33 | Сообщение # 54

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
А если по своим приключениям сценарий, это не будет считаться эгоизмом и попыткой прославить свое имя навечно?))
АйфилондрийДата: Вторник, 30.03.2010, 01:57 | Сообщение # 55

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Ну, попробую, что ль-с cool

Общее содержание:

Новообразованная Империя провожает с почестями экипаж корабля, который летит в Галактический Архив, чтобы зарегистрировать их Империю. Но только корабль отлетает, как планета взрывается. Корабль летит, чтобы найти новую планету для их народа. (Здесь один нюанс: можно сделать так, чтобы на этапе Космос корабль подлетает к планете, и кадры из приключения, будто бы они на этой планете.) Но ни одна планета не подходит: на одной слишком жарко и лава, на другой лед, на третьей нет атмосферы, еще на одной кровожадные монстры и т.п. Затем они прилетают в Галактический архив, чтобы там им выдали нормальную планету для жизни, но там им говорят, что так как они не успели официально зарегистрировать свою империю, то и хорошая планета с пряностью и терраиндексом 3 им не полагается, но им могут дать не очень хорошую планету. Они прилетают, чтобы посмотреть её, а там безжизненные пустоши. ( Можно поменять этот этап и этап с поиском планеты местами, будто бы они ищут планету уже после того, как им лажу предложили). Но ничего в любом случае не получается, и они устало бредут по главной планете, на которой расположен Архив. И тут один из них замечает рекламу :" Скоро на Галактическом телевидении! Супер-проект "Остаться в выживших"! Супер-звезды и один простой человек! Победитель получит личную планету в элитном секторе Галактики!"
Они идут на кастинг, с трудом выигрывают и попадают на планету. Планета - что-то среднее между прериями и джунглми. Почва где-то зеленая, где-то коричнево-желтая(хаки). Участников 5 и военный, который дает задания. Также индейцы - охрана их лагеря, индейцы враждебные, которые охраняют храмы, святыни и прочие места по заданию, существа из джунглей (змеи, крокодилы, леопарды и аццкие мухи)). Из техники - лодки и древесные танки о_0
Участники: Я думаю, сам игрок, Шмелвис, драматург из города приключений, полковник из приключения с Шмелвисом и какой-нибудь супер сыщик (например, Эрдюль Пуаре) Военный, который дает задания - старый вояка с показной храбростью. Психологические портреты могу сочинить, если сценарий понравится.
Наконец, они проходят все задания (может 3 или 4, одно - СУПЕР - ПУПЕР - ФИНАЛЬНОЕ), и получают эту планету.
Некоторые моменты с телевизором можно обыграть, будто некая семья смотрит телевизор. Моменты, если хотите, можем обговорить в ЛС.

Ну, и как вам?

GGGrrrO0XXXДата: Вторник, 30.03.2010, 18:50 | Сообщение # 56

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Я, собстно, тоже попробую....
Цивилизация Роболандцев спокойно жила на своей планете. Но прилетел космический корабль империи Босяр и начал ПОНИЖАТЬ ТЕРРАИНДЕКС ПЛАНЕТЫ! Они рвали Роболандцев в клочья. Их разработки в области изменения терраиндекса были лучшими на черном рынке Галактики...И Роболандцам пришлось жить в воистину экстремальных условиях...Обжигающий лед и тут же рядом всепожирающее пламя... Лишь природная приспособленность и специальные костюмы, жаро-и холодоустойчивые спасали их. Но от пушек Босяр и зловредных монстров они не спасали....Внезапно прилетевший космический корабль, излучавший мощнейшие звуковые волны, неизвестно чем испугал Босяр и сбросил на планету загадочный монолит. При дальнейшем его изучении было разгадано множество инопланетных технологий, и Роболандцы вышли в космос, оставаясь в тех же экстремальных условиях.
При дальнейшем изучении его Роболандцами был построен космический корабль, и они вышли в космос.
С тех пор их война продолжалась многие миллионы лет, и в нее оказалась впутана вся галактика. На стороне босяр были многие, все их и уважали и боялись одновременно, а союзников у Роболандцев было немного. Множество военных разработок было придумано Роболандцами, но босяры были словно неуязвимы.
Получив таинственные сигналы с одной из планет Босяр - загалочной Хрумтрексии - они отправились туда. Оказалось, что на Хрумтрексии расположен научный и религиохный центр Босяр. Обьединив свои познания в этих областях, они пришли к идее проекта клонировальной машины. Из этой машины появлялись какие-то подобия Других, но босики, недолго думая, назвали их "Клонобосиками". Их начали развозить по планетам врагов под предлогом торговли. Клонобосики, несмотря на животный уровень развития, имеют энергорезерв, который при необходимости может самоуничтожиться, а сами они разносят по планетам заразу. Эта зараза добралась и до Роболандцев...Перед самоуничтожением одного из клонобосиков успели просканировать, таким образом они получили наводку на Хрумтрексию. Особо не церемонясь с босярами, они высадили там колонию и даже успели основательно подготовиться к нападению. Естественно, Босяры их заметили и... началась война. Босяры привлекли своих союзников, а роболандцы не смогли по причине слишком плотной атмосферы. Их радиопередатчик был создан на планете ваще без атмосферы, по вине Босяр...
Дальнейшее развитие сюжета ожидается.
Психолог. портреты:
Роболандцы: Роболандцы - последователи философии Науки. Ведь именно наука дала им возможность ступить на следующую ступень развития. Было бы ошибкой думать, что окончательная цель Роболандцев - месть Босярам. Они лишь хотят стать прежними, избавиться от тяжелых костюмов и вернуться к прежней жизни...
Босяры: И они стали такими не от хорошей жизни. На этапе цивилизация они, победив большинство государств и уже готовыми выйти в космос, подверглись предательству страны, с которой они были связаны союзом. И на этапе космоса эти предатели, которые оставались в рядах их Обьединенного Государства, подговаривали жителей колоний на мятеж. Бедные Босяры сбивались с ног, чтобы обеспечить довольствь жителей. Но и это не помогало. Они теряли одну колонию за другой...И тогда Босяры обьявили себя Фанатиками АнтиСпория, который гарантировал им прекрасные условия для жителей и их полное подчинение Верховному Првительству в обмен на обещание уничтожать фанатиков Спория. И в один прекрасный день в Верховное Правительство поступило сообщение о том, что фанатики Спория находятся на планете...угадайте какой? Правильно! На Дракситипсе - столице Роболандцев! На самом деле за религиозную музыку фанатиков приняли корабль самого Спория, который парил на планетой на своем религиозном корабле и умиротворенно наблюдал за природой этой планеты. Ведь Дракситипс был воистину красив! Опомнившись, когда Босярыуже почти завоевали планету, недовольно пробурчав:"Ну вот, такое впечатление портят!" спустился вниз. Увидев это безобразие, он послал Босярам сигнал:"Вы навлекли на себя гнев всемогущего Спория! Убирайтесь!", причем на такой частоте, что снаряжение босяр рассыпалось на кусочки! Босяры улетели,затаив злость, ведь они, как истинные фанатики АнтиСпория, в Спория не верили и думали, что сигнал послали Роболандцы с планеты...С тех пор их жизнь является местью Роболандцам....
Фуууф....Если заинтересует, выложу творения....
ordeneetДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:36 | Сообщение # 57

Одноклеточное существо
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Вот и мой сценарий:

Пролог.
Раса Инсектиумов... (плавно меняются виды Инсектиолы, их родной планеты, там еще города, но обязательно слайд-шоу)
Одна из самых сильный и развитых рас... Когда Гроксы собирали флот, они даже ни о чем не подозревали... (показывают картинку, как Гроксы строят всякие свои линкоры)...
И вот настало время битвы! (показывают войну там, всякие танки-шагоходы-антигравы, взрывы и усе такое). Инсектиумам осталось надеяться только на удачу.
Как-нибудь эффектно появляется название (пока не придумал)) )

Акт 1. Заседание.
Дальше показывают зал заседания Инсектиумов. Сверху с характерным звуком "печатается" надпись: "Окрокс, спутник Веросона, зал заседания, 22:30". За столом сидят штук десять Инсектиумов. Встает самый главный, который сидит в центре. Говорит:
— Мы так больше не можем! Гроксы захватывают наши системы одну за другой! Надо принимать крайние меры.
Встает еще один Инсектиум, с киберглазом и "Молниеносцем" (оружие такое в GA у капитанов) вместо руки:
— У меня есть хорошие ребята, наемники. Думаю, они справятся с заданием.
— О, Поро'кен, у нас давно были не очень, гм, хорошие отношения с наемниками...
— Однако я их нанял, — резко перебил главного Поро'кен.

Акт 2. В баре.
Надпись опять же "печатается": "Тем временем, на Инсектиоле, бар "Стив" "
Шумно. Показывают столик, где сидят три мрачных типа. Один, в капюшоне, говорит:
— Ну и где он? Давно мы его ждем, уж не прирезали ли его тихонько...
Дверь бара резко распахнулась. Вошел Инсектиум с двумя бластерами, установленных на плечах.
— Ну наконец-то...
Вошедший подошел к столику с тремя мрачными типами.
— Пришел, Терпокс? А то мы тебя тут уже заждались... Давай документики.
"Бластероплечий" вынул из-за спину рюкзак, достал оттуда чемодан, открыл его и вынул из него какие-то листы.
— Отлично. Теперь вали отсюда подальше, пока не заметили.
Тот, который отдал документы, торопливо засеменил к двери.
— Таак... Что тут у нас... Разрешение на гигадетонатор... Разрешение на все виды оружия на антивеществе... Ух, документ о владении космостанцией "TOR - 60"! Вот это уже хорошо...

Акт 3. Гроксы и их линкор.
Показывают медленно парящий линкор Гроксов. Да, вы угадали, снова "печатается" надпись: "Рукав Ориона, поблизости системы Зеросис IV, линкор Гроксов".
Показывают Грокса-механика, который что-то чинит в двигателе.
Слышится голос грокса (уж не знаю таких программ, которые могли бы делать такой робоголос, это уже дело звукорежиссера):
— Эй, Тероп, тут у нас... пииип... одна проблема. Выполняется действие: позвать механика.
— Выполняется действие: принять зов стрелка. Включается алгоритм №358. Алгоритм в процессе выполнения...
Механик-грокс мерно зашагал за стрелком-гроксом, видимо, к турелям.

Остальное придумаю, когда будет исчо свободное время... Ну как вам?


Кто с лазером к нам придет, тот от лазера и погибнет!
Форум » Freelaunch Entertainment » Конкурсы » Сценарист
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Freelaunch Entertainment©2009-2024